Анна Яковлева: на Малой Бронной улице о...

Анна Яковлева: на Малой Бронной улице отремонтируют жилой дом

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Мосгосэкспертиза, подведомственная Москомэкспертизе, сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Малая Бронная улица, д.19А, Пресненский район, Центральный административный округ города Москвы. Капитальный ремонт предполагает как внешние, так и внутренние работы, а также обновление инженерных систем жилого дома.

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта многоквартирного жилого дома в Пресненском районе в центре столицы. Об этом сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«В Москве реализуется региональная программа по капитальному ремонту многоквартирных домов. Каждый новый проект направлен на повышение безопасности, надежности и долговечности жилого фонда. Так, на Малой Бронной улице отремонтируют шестиэтажный дом, построенный в 1934 году по индивидуальному проекту», – заявила Анна Яковлева.

В рамках проекта запланировано обновление стен фасадов и цоколя, а также устройство флагодержателей, информационных щитов и табличек. Кроме того, предусмотрена окраска декоративных карнизов, козырьков подъездов, внешних оконных и дверных откосов. Ремонт крылец включает в себя замену плитки пола площадок, а восстановление балконов дома предполагает окраску плит, обновление экранов и плитки полов с предварительным ремонтом стяжки и заменой гидроизоляции. При этом будет осуществлен ремонт кровли, чердачных и подвальных помещений жилого дома.

Внутренние работы предполагают восстановление лестниц, замену облицовочной плитки ступеней и покрытия полов. Также запланирована окраска стен, потолков подъездов, внутренних откосов и торцевых поверхностей ступеней жилого дома. Помимо этого, будет реализован комплекс работ по замене окон и дверей в местах общего пользования.

Проект предполагает частичную модернизацию систем электроснабжения, водоотведения, водоснабжения и отопления. После проведения ремонтных работ предусматривается восстановительный ремонт в зонах замены коммуникаций по всему объему здания. Существующий архитектурный облик здания и планировка помещений сохранятся.