Анна Яковлева: эксперты утвердили проек...

Анна Яковлева: эксперты утвердили проект жилого комплекса с развлекательным центром на улице Шеногина

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Жилой комплекс №6» по адресу: улица Шеногина, земельный участок 2/17, район Хорошево-Мневники, Северо-Западный административный округ города Москвы.

Утвержден проект строительства жилого комплекса с развлекательным центром в районе Хорошево-Мневники на северо-западе столицы. О согласовании проектной документации рассказала председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

«Жилой дом включает  три корпуса, в которых запроектировано 672 квартиры, из которых 70 однокомнатных, 225 двухкомнатных, 237 трехкомнатных, 124 четырехкомнатных и 16 пятикомнатных. При этом часть квартир предусмотрена с европланировкой», – объяснила Анна Яковлева.

Согласно проекту корпуса жилого комплекса будут объединены общей одноэтажной стилобатной частью с пристроенными нежилыми помещениями и развлекательным центром. Также для жителей будет доступен трехуровневый подземный паркинг.

«Примечательно, что проект предусматривает создание детского развлекательного центра, где все желающие смогут провести время в игровых зонах, кафе и на других площадках для отдыха», – добавила Анна Яковлева.

По словам главы Комитета, большое внимание в проекте уделено в том числе развитию придомовой территории. Предусмотрено оборудование  игровых площадок, а также зон для отдыха и занятий спортом. Кроме этого, запланирована установка малых архитектурных форм, устройство проездов, тротуаров и пешеходных зон. Также будут разбиты газоны и высажены различные зеленые насаждения.