Анна Яковлева: эксперты одобрили проект...

Анна Яковлева: эксперты одобрили проект установки подъемника для инвалидов в доме на Свободном проспекте

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Установка подъемной платформы в многоквартирном доме для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидам-колясочникам» по адресу: Свободный проспект, д. 1, корп. 1, под. 1, район Ивановское, Восточный административный округ города Москвы.

В жилом доме на Свободном проспекте на востоке столицы проведут работы по установке подъемной платформы для маломобильных групп населения. Об этом, а также о составе работ сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Работы пройдут в первом подъезде дома №1 (корп.1), построенного по типовому проекту в начале 80-х годов прошлого века. В соответствии с заданием на проектирование предусмотрен комплекс работ для обеспечения инвалидам-колясочникам беспрепятственного доступа на площадку первой остановки лифта. Так, специалисты установят платформу наклонного перемещения и заменят входную группу в рамках разумного приспособления. При этом наружные и тамбурные дверные блоки оборудуют системой автоматического открывания и доводчиком. Снаружи будет устроен пандус с ограждением.

Как уточнила глава ведомства, система автоматического открывания дверей будет построена на базе оборудования телемеханики, аппаратно-сопряженного с оборудованием системы охраны входов и передачей сигналов по радиоканалу.

«Помимо этого, запланирована частичная модернизация системы электроснабжения и ремонт системы отопления по существующей схеме. Диспетчеризация платформы будет строиться на базе программно-технического комплекса для обмена сигналами управления и контроля, сигналами двусторонней переговорной связи с диспетчером, обработки и передачи видеосигнала между диспетчерской и объектом управления», – добавила Анна Яковлева.