Анна Яковлева: cогласована проектная до...

Анна Яковлева: cогласована проектная документация для переоборудования помещений в филиале городской поликлиники №12 под установку U-дуги

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Переоборудование помещений под установку медицинского оборудования в филиале №1, ГБУЗ "ГП № 12 ДЗМ" ("Ренекс РЦ" U-дуга)» по адресу: ул. Касаткина, д. 7, Алексеевский район, Северо-Восточный административный округ города Москвы.

Выдано положительное заключение для проектной документации на переоборудование помещений под установку медицинского оборудования в здании филиала Городской поликлиники №12. Об этом сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.

Филиал №1 расположен на улице Касаткина в доме №7. Так, на первом этаже будет сформирован рентгенодиагностический кабинет с процедурной, комнатой управления, подсобным помещением, кабинетом врача-рентгенолога. В процедурной установят цифровой рентгенодиагностический аппарат.

Предусматривается замена существующей отделки стен, их штукатурка и покраска матовой краской. Будут установлены гипсометаллические панели на скрытой подсистеме, проведена очистка потолка и устроена новая подвесная система. На полу помещений уложат линолеум и керамогранитную плитку, а также установят новые двери и окна.

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщал, что поставки нового оборудования в поликлиники начались в 2019 году. В филиалах поликлиник устанавливают маммографы, рентген-аппараты, аппараты УЗИ, а также оборудование функциональной диагностики. Таким образом, пациенты могут проходить наиболее востребованные обследования максимально близко к дому.