Андрей Бочкарев: В поселении Сосенское ...

Андрей Бочкарев: В поселении Сосенское появится учебный корпус на 1320 мест

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В рамках создания многофункционального жилого квартала в поселении Сосенское новой Москвы силами девелопера будет построен учебный корпус на 1320 мест.

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На заседании Градостроительно-земельной комиссии города принято решение о заключении договора с инвестором о возведении крупного учебного корпуса для обеспечения образовательными местами формируемого рядом жилого квартала», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, учебный корпус появится по адресу: пос. Сосенское, д. Николо-Хованское (НАО).

«В рамках договора застройщик обязуется возвести учебный корпус, в составе которого предусмотрен детский сад на 220 мест и школа на 1100 мест», – уточнил Андрей Бочкарёв.

Как рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, после завершения строительства ГК «А101» обязуется передать объект в собственность города. «Ввести в эксплуатацию учебный корпус планируется в 3 квартале 2024 года. Девелопер обеспечит строительство объекта за счет собственных средств и в рамках договора передаст его в собственность города», – рассказала она.

Анастасия Пятова так же добавила, что договор будет заключен с ООО «СЗ «А101», которое осуществляет строительство второй очереди жилого комплекса «Испанские кварталы» на территории Новой Москвы.