Андрей Бочкарев: В Новой Москве построя...

Андрей Бочкарев: В Новой Москве построят сервисный центр по обслуживанию автобусов, электробусов и большегрузных автомобилей

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Город предоставит земельный участок в поселении Краснопахорское для строительства центра сервисного обслуживания большегрузного автотранспорта.

Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Земельный участок по адресу: поселение Краснопахорское, квартал 92 (ТАО) будет предоставлен ПАО «КАМАЗ» в аренду сроком на 5 лет для строительства консолидированного центра обслуживания автобусов, электробусов, а также транспортных средств на базе и шасси КАМАЗ», — отметил Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра отметил, что объект соответствует критериям реализации масштабного инвестиционного проекта.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что для строительства объекта будет предоставлен земельный участок общей площадью 14 га. Соответствующее решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), возглавляемой Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

«Суммарная поэтажная площадь центра может составить порядка 53 144 кв. метров. В настоящее время участок свободен от объектов капитального строительства», — уточнила Анастасия Пятова.