Андрей Бочкарёв: в 2023 году приступят ...

Андрей Бочкарёв: в 2023 году приступят к строительству пешеходного моста через Нагатинский затон

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Компания-подрядчик завершает проектирование пешеходного моста через Нагатинский затон. К его строительству планируется приступить уже в этом году. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Проектом предусматривается строительство пешеходного моста через Нагатинский затон протяженностью свыше 200 метров. В конструкцию будущего сооружения заложены пешеходные и велосипедные дорожки, а на берегах связи с существующей тротуарной сетью», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, завершение проекта в соответствии с Адресной инвестиционной программой намечено на 2025 год.

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов уточнил, что по проекту мост пройдет через старое русло реки Москвы в районе улиц Корабельная и Коломенская.

«Новый мост обеспечит доступ жителям кварталов к станции метро «Нагатинский затон» Большой кольцевой линии», – отметил Рафик Загрутдинов.

Сейчас работы ведет порядная организация АО «Дороги и мосты» по заказу подведомственного Департаменту строительства города Москвы государственного казенного учреждения «Управление дорожно-мостового строительства».

Руководитель Департамента напомнил, что строительство мостов ведется по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. В рамках Адресной инвестиционной программы до 2026 года предусмотрено строительство семи пешеходных мостов.