Андрей Бочкарёв: северный участок МСД о...

Андрей Бочкарёв: северный участок МСД от улицы Лухмановская до Зенинского шоссе готов на 65 %

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Строительство северного участка московского скоростного диаметра (МСД) от улицы Лухмановская до Зенинского шоссе завершено на 65 %. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На северном участке московского скоростного диаметра от улицы Лухмановская до Зенинского шоссе продолжаются работы по устройству дорожного полотна, перекладке сети связи, теплосети, водостока, водопровода и канализации. Общая готовность объекта оценивается в 65 %», — сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, на участке от улицы Лухмановская до границ с Московской областью предусмотрено строительство и реконструкция дорог протяженностью 12,9 километра.

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов уточнил, что строители приступили к устройству барьерного ограждения и покраске путепровода в районе примыкания улицы Маресьева, производится отсыпка подъезда к путепроводу на улице Покровская, выполняются буровые работы и бетонная подготовка основания опор путепровода в примыкании к улице Лухмановская.

 «Завершается строительство двух подземных пешеходных переходов около СНТ «Зенино» в городе Люберцы. Строители приступили к засыпке сходов и укладке гранитной плитки. Объекты готовы на 80 процентов, а также продолжается строительство подземного пешеходного перехода на пересечении с улицей Сочинская», – рассказал Рафик Загрутдинов.

Руководитель Департамента добавил, что автомагистраль соединит Зенинское шоссе напрямую с Косинским, улучшит транспортную доступность для жителей района Некрасовка и позволит комфортно выезжать за пределы столицы.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в 2023 году завершить строительство всех хордовых магистралей», – дополнил Рафик Загрутдинов.