Андрей Бочкарёв: рядом с Зеленоградским...

Андрей Бочкарёв: рядом с Зеленоградским лесом построят детский сад с бассейном

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В составе жилого комплекса по соседству с Зеленоградским лесом инвестор начинает строительство детского сада на 250 мест. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В составе жилого комплекса планируется построить два здания детских садов и две школы. Сейчас инвестор начинает возведение одного из детских садов. Общая площадь будущего детского сада переменной этажности 5,2 тыс. кв. м», — сказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра отметил, что такой подход позволяет сформировать качественную и полноценную городскую среду комфортную для проживания. «Новоселы получают возможность устраивать детей в детские сады и школы в непосредственной близости от дома», — пояснил Андрей Бочкарёв.

Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, в здании детского сада помимо групповых помещений предусмотрены и специализированные.

«В частности в садике построят бассейн, многофункциональный физкультурный зал с раздвижной трансформируемой перегородкой для проведения активных игр и занятий с детьми, многофункциональный музыкальный зал для проведения праздников и развивающих занятий», — рассказал Сергей Лёвкин.

Глава департамента добавил, что на территории обустроят современные и безопасные спортивные площадки, групповые площадки, а также хозяйственную зону.