Андрей Бочкарёв: путепровод с внешней с...

Андрей Бочкарёв: путепровод с внешней стороны МКАД на улицу Липецкая готов наполовину

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Строительство путепровода с внешней стороны МКАД на улицу Липецкая в сторону центра завершено на 55%. Об этом заявил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На юге столицы продолжается реконструкция развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей. На сегодняшний день на 55% завершено строительство путепровода с внешней стороны МКАД на улицу Липецкая в сторону центра», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, в настоящий момент ведутся работы по устройству опоры путепровода и укрупнению металлических конструкций пролетного строения.

«Всего на пересечении МКАД с Липецкой улицей предстоит построить и реконструировать почти 10 километров дорог: семь путепроводов, тоннель на левопоротном съезде с внешней стороны МКАД. Для пешеходов возведут четыре надземных пешеходных перехода. Сегодня работы по строительству развязки завершены уже на четверть», – добавил Андрей Бочкарёв.

Как отметил руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов, работы по реконструкции развязки ведутся по поручению мэра Москвы Сергея Собянина для удобного и беспрепятственного выезда на магистраль М-4 «Дон».

«На шести путепроводах продолжаются работы по сооружению подпорных стен, перекладке газа, электрических сетей, устройству дождевой канализации и временных дорог», – уточнил Рафик Загрутдинов.

Строительство ведется одновременно с реконструкцией вылетных магистралей внутри МКАД и на территории Московской области, что увеличит их пропускную способность и обеспечит полноценную связь транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья.