Андрей Бочкарёв: порядка 90 км дорог по...

Андрей Бочкарёв: порядка 90 км дорог построят в Москве до конца года

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Темпы строительства и реконструкции дорог в столице в этом году будут сохранены. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Развитие транспортной инфраструктуры традиционно остается одним из приоритетов нашей работы. Именно поэтому и в этом году снижать темпов дорожного строительства мы не будем – введем более 90 километров дорог», — сказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра отметил, что главным дорожным проектом года остается строительство Московского скоростного диаметра (МСД). «Сегодня работы развернуты на всем протяжении будущей трассы. Полностью запустить движение по этой важнейшей магистрали планируем до конца года», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Также, по словам главы Строительного комплекса, к концу года будут завершены работы и на Южной рокаде, чью строительную готовность сегодня можно оценить в 70%. «Фактически, запуск всего МСД и Южной рокады вместе с уже действующей Северо-Западной хордой (СЗХ) сформируют новую транспортную реальность для города», — подчеркнул Андрей Бочкарёв

Заместитель Мэра добавил, что также в планах на этот год — завершение реконструкции трёх развязок на МКАД: с улицами Липецкая и Верхние Поля, а также с Алтуфьевским шоссе.

Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин открыл третий участок магистрали Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе.

«Мы строим на юге и юго-западе Москвы дублер МКАД от Варшавского до Боровского шоссе. Ранее мы запустили участок от Калужки до Киевки. Сегодня запускаем от Киевки до Боровского шоссе. В ближайшие годы будет построен участок, соединяющий эту трассу с Юго-Восточной хордой, Бутово и Варшавкой. Дорога готова. Участок готов к запуску», — сказал Сергей Собянин.