Андрей Бочкарёв: началась отделка пасса...

Андрей Бочкарёв: началась отделка пассажирской зоны станции «Внуково» Солнцевской линии метро

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Архитектурно-отделочные работы начались в пассажирской зоне станции «Внуково» Солнцевской линии метро. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Работы по отделке пассажирской зоны "Аэропорт Внуково" начались на платформенном участке. Ведется укладка напольных гранитных плит, выполнено 18% от общего объема. Началась сборка подсистемы для монтажа облицовочных панелей потолка и путевых стен», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, отделка служебных помещений также идет полным ходом.

«Строители продолжают работы в помещениях, предназначенных для размещения тягово-понизительной подстанции. Уже выполнено устройство полимерных полов – покрытия, обеспечивающего должный уровень беспыльности, водостойкости и антистатичности пола помещения. Далее начнется монтаж оборудования подстанции», – добавил Андрей Бочкарёв.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций столичного метро) Юрий Кравцов уточнил, что всего на станции «Внуково» будет 271 служебное и техническое помещение, из которых 138 помещений уже готовы в черновой отделке. В других помещениях продолжается возведение кирпичных перегородок, штукатурка и покраска стен, а также укладка напольной керамогранитной плитки.

«Продолжается возведение и монолитных конструкций станции. Укладка бетона сейчас ведется в зоне наклонного хода эскалатора и зоны разобранной демонтажно-щитовой камеры, где будет располагаться водоотливная установка и вентиляционная камера станционного комплекса. Готовится примыкание входной группы вестибюля станционного комплекса к подземному переходу, ведущему непосредственно к аэропорту Внуково», – проинформировал Юрий Кравцов.

Кроме того, как отметил руководитель инжинирингового холдинга, на станции приступили к монтажу первоочередных инженерных систем вентиляции, канализации и водопровода.

Ввод нового участка Солнцевской линии улучшит транспортное обслуживание ТиНАО Москвы, а Внуково станет первым в России аэропортом с собственной станцией метро.