Андрей Бочкарёв: МФК «Комета» в бруталь...

Андрей Бочкарёв: МФК «Комета» в брутальном стиле появится в Останкинском районе Москвы

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На севере столицы, в Останкинском районе, планируется построить многофункциональный комплекс, отделанный черными металлическими пластинами и желтыми вставками. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Общая площадь трехэтажного сооружения составит около 4 тысяч кв.м. На первом этаже будут располагаться помещения торговли, а на втором и третьем офисные площади», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра уточнил, что МФК построят по адресу: улица Олонецкая, 14, стр. 1, 2, 3.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов рассказал, что фасады оформят металлическими панелями черного цвета, с контрастными желтыми вставками в уровне первого этажа.

«Здание оформят кассетами из алюминия черного цвета, на первом этаже сделают желтые вставки из просечно-вытяжной сетка. Оконные проемы будут располагаться по принципу тетриса. На кровле разместится название комплекса – «Комета», с буквами из металла. Все решения очень простые, но смотрится симпатично. Кроме того, такая сдержанная архитектура оттеняет живописный облик ЖК, расположенного по соседству», — отметил Сергей Кузнецов.

Проект разработан ООО «Студия архитектуры, строительства и дизайна».