Андрей Бочкарёв: железнодорожный путепр...

Андрей Бочкарёв: железнодорожный путепровод на улице Барклая готов более чем на две трети

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Автомобильный путепровод через пути Московских центральных диаметров (МЦД) на улице Барклая планируется достроить до конца года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Путепровод, соединяющий два района — Дорогомиловский и Филевский парк, к настоящему времени готов на 70%. Уже завершен монтаж металлоконструкций и железобетонных балок путепровода через железнодорожные пути, сейчас ведется строительство несущих конструкций проезжей части путепровод», — рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, также завершены строительно-монтажные работы по пешеходному переходу на пересечении улицы Барклая. «Помимо этого ведется строительство несущих конструкций пешеходного перехода на пересечении Багратионовского проезда, а также работы по перекладке инженерных сетей», — добавил глава Стройкомплекса.

Ранее сообщалось, что в ходе работ вместо старого путепровода длиной 40 м возводится новый 205-метровый. Проезжую часть улицы Барклая и Промышленного проезда расширят за счет дополнительных полос, а улицу Василисы Кожиной и Промышленный проезд соединят.