Андрей Бочкарёв: годовой план по вводу ...

Андрей Бочкарёв: годовой план по вводу недвижимости перевыполнен в Москве более чем на три четверти

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

15,1 млн кв. метров различной недвижимости построено и введено в эксплуатацию в столице в 2021 году. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

 «В 2021 году Москва продемонстрировала рекордно высокие темпы и объемы строительства недвижимости – за год в эксплуатацию было введено 15,1 млн «квадратов» недвижимости различного назначения», – отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, годовой план по вводу недвижимости перевыполнен более чем на три четверти.

«Изначально целевой показатель по вводу на 2021 год составлял 8,5 млн кв. метров недвижимости, однако, несмотря на все сложности, связанные с пандемией коронавируса, по итогам года план удалось перевыполнить на 77%», – подчеркнул Андрей Бочкарёв.

Ранее глава Строительного комплекса сообщал, что в 2021 году в столице ввели в эксплуатацию 85 социальных объектов – детских садов и школ, объектов здравоохранения, культуры и спорта. «Приоритетным для нас остается принцип комплексного развития территорий: рядом с жильем возводятся объекты социальной инфраструктуры», – сказал Андрей Бочкарёв.