Андрей Бочкарев: годовой план по вводу ...

Андрей Бочкарев: годовой план по вводу жилья в Москве выполнен почти наполовину

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Свыше 3,5 миллиона квадратных метров различной недвижимости, включая более 2 миллионов «квадратов» жилья ввели в столице с начала года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Москва поддерживает высокие темпы строительства. С начала этого года в городе построили и ввели в эксплуатацию более 3,5 миллиона квадратных метров различной недвижимости. Таким образом, за четыре месяца годовой план выполнен уже на 42%», – отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, в том числе было введено более 2 миллионов «квадратов» жилой площади, что составляет 45% от годового плана.

«Кроме того, в столице появилось 27 новых объектов коммерческой недвижимости, что даст городу дополнительные рабочие места. Так, введены два торговых объекта, семь коммунально-складских и три промышленно-производственных, а также три гостиницы, три административно-деловых здания и девять коммунальных объектов – это гаражи автостанции и автомойки», – добавил Андрей Бочкарёв.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что городскую инвестиционную программу, которая была намечена на ближайшие три года, сохранят в полном объеме.

«У нас в последнее время ведется активное строительство, создаются новые микрорайоны, вводится в эксплуатацию много жилья. Конечно, нам необходимо строить и новые объекты соцкультбыта: поликлиники, детские сады, школы. Мы все эти программы сохранили: все стройки, которые начаты, продолжаются, которые запланированы к строительству – тоже начинают реализовываться», – сказал Сергей Собянин.

Всего в 2022 году планируется построить и ввести в эксплуатацию 8,5 миллиона квадратных метров недвижимости, в том числе порядка 4,5 миллиона «квадратов» жилья.