Андрей Бочкарёв: Два подземных пешеходн...

Андрей Бочкарёв: Два подземных пешеходных перехода построили на новом Внуковском шоссе в ТиНАО

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​На новом Внуковском шоссе в Новой Москве завершили строительство и ввели в эксплуатацию два подземных пешеходных перехода. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Подземные сооружения обеспечивают пешеходную связь между остановками общественного транспорта в районе улиц Лукинская, Федосьино и Анны Ахматовой в поселке Переделкино Ближнее. Их длина 35 и 76 метров соответственно. Все конструкции возведены с учетом необходимости обеспечить пешеходам максимальные безопасность и комфорт», — рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, на переходах установлено освещение с автоматическими системами управления. «Сооружения оборудованы вентиляцией, отоплением, электрическими системами автоматического снегоудаления, охранно-пожарными сигнализациями. Для маломобильных пешеходов сооружения оснащены пандусами», — уточнил Андрей Бочкарёв.

Они являются частью масштабного проекта — нового Внуковского шоссе, движение по которому было открыто в октябре прошлого года.

Как отметил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин, новое Внуковское шоссе проходит от транспортной развязки с Минским шоссе и железной дорогой Киевского направления до Боровского шоссе в районе станции метро «Рассказовка», а также до западной окраины деревни Переделкино, где вновь соединяется с Боровским шоссе. Протяженность автодороги — 8,7 километра.

«В Новой Москве продолжается формирование транспортного каркаса, которое предполагает, в том числе, и активное строительство дорог. Всего с момента присоединения к столице новых территорий в ТиНАО построено более 350 километров автомобильных дорог и 50 внеуличных пешеходных переходов», — заявил Владимир Жидкин.