Андрей Бочкарёв: Более 285 км дорог пла...

Андрей Бочкарёв: Более 285 км дорог планируется построить в Москве в 2022-2024 годах

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Свыше 280 км дорог планируется построить за счет городского бюджета в столице в 2022-2024 годах. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв на заседании комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Мосгордумы.

«Большим блоком работ, которые мы традиционно ведем и продолжим вести в ближайшие три года, остается развитие улично-дорожной сети города Москвы. За предыдущие 11 лет в Москве построено и реконструировано более тысячи километров дорог, что фактически составило порядка 16-18% от всей улично-дорожной сети, существовавшей в городе к 2010 году. Построено более 300 крупных искусственных сооружений, большое количество внеуличных пешеходных переходов», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель Мэра, в 2022-2024 годах в Москве планируется ввести в эксплуатацию 285,6 км новых дорог, включая 89 крупных искусственных сооружений – тоннелей, путепроводов, эстакад, развязок, мостов, а также более 50 внеуличных пешеходных переходов.

«При этом в Новой Москве будет построено 71,5 км дорог, семь крупных искусственных сооружений, а также два пешеходных переходов», – добавил Андрей Бочкарёв.

Ранее глава Строительного комплекса сообщил, что две трети средств Адресной инвестиционной программы (АИП) столицы на 2022-2024 годы планируется направить на развитие транспортной инфраструктуры. «Примерно две трети АИП мы традиционно направляем на строительство транспортной инфраструктуры и решение вопросов, связанных с транспортным обслуживанием москвичей», – сказал Андрей Бочкарёв.