Андрей Бочкарёв: 37 социальных объектов...

Андрей Бочкарёв: 37 социальных объектов построили в Москве в 2022 году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

С начала года в столице построено 37 зданий школ и детских садов, медицинских учреждений, а также объектов спорта и культуры. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«За семь месяцев этого года социальная инфраструктура города пополнилась 37 объектами, в числе которых – 20 зданий школ и детских садов, пять зданий медицинских учреждений, девять спортивных объектов и три объекта культуры», — сказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра отметил, что социальные объекты располагают с учетом потребности конкретных районов и в шаговой доступности от мест проживания людей. Среди знаковых объектов этого года можно отметить реконструированный павильон «Ластоногие», новый вход и пешеходный мост в Московском зоопарке, завершение работ по реконструкции стадиона «Москвич» в Текстильщиках и строительству Международного центра самбо и Центра бокса в Лужниках.

«В столице на протяжении 11 лет уделяется огромное внимание развитию систем социальной, спортивной, медицинской и культурной инфраструктуры: идет активное строительство детских садов и школ, медучреждений и объектов культуры, реконструкция известных спортивных комплексов и создание объектов для массовых занятий спортом», — подчеркнул Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что с 2011 года в Москве построено 488 зданий школ и детских садов, 116 объектов здравоохранения, 164 спортивных объекта, 61 объект культуры.