Анастасия Пятова: Дорожный проезд будет...

Анастасия Пятова: Дорожный проезд будет построен вокруг ЖК Ever в Обручевском районе

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Выдано разрешение на строительство дорожного проезда в составе жилого комплекса EVER в районе Обручевский.

Объект улично-дорожной сети будет строиться по адресу: ул. Обручева, вл. 23А (ЮЗАО). 

«Девелопером проекта выступает Tekta Group. Компания за счет собственных средств построит дорогу. При этом завершить ее планируется раньше, чем будет сдана первая очередь домов комплекса EVER», – сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Спроектированная дорога будет начинаться от улицы Архитектора Власова и пройдет вокруг жилого комплекса EVER. Таким образом строители обеспечат подъезд автомобильного транспорта к новостройкам. Общая протяженность дорожного полотна составит около 670 метров», – рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Проезжая часть будет состоять из двух полос в каждом направлении. Предусмотрено обустройство пешеходных тротуаров и ограждений. Появится 102 парковочных места на плоскостных стоянках. Дорожные строители проложат все необходимые инженерные коммуникации, нанесут на дорожное полотно разметку и выполнят благоустройство и озеленение прилегающей территории.

Руководитель Москомстройинвеста пояснила, что проект EVER общей площадью 240 000 кв. метров расположен рядом с выездами на Ленинский проспект и Профсоюзную улицу, которые связывают квартал с центром города и МКАД. «Помимо транспортной инфраструктуры девелопер предусмотрел в проекте двухуровневое благоустройство с обилием зелени и природных зон. Дома будут окружать уединенные семейные сады и дзен-сады, природный амфитеатр, детские и воркаут площадки, а также пешеходная улица с магазинами, кафе и ресторанами», – добавила Анастасия Пятова.

По поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет пристальное внимание объектам дорожной инфраструктуры. «К проверкам дороги будут привлекаться специалисты подведомственного Центра экспертиз (ГБУ ЦЭИИС), которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований и испытаний дорожного покрытия», – отметил Игорь Войстратенко.

По словам коммерческого директора Tekta Group Елизаветы Севастьяновой, строящаяся дорожная инфраструктура в перспективе улучшит транспортную доступность жилого квартала EVER. «Новый проезд станет логичным продолжением планов по развитию и обновлению района, его благоустройству. Он положительно скажется на транспортных связях и обеспечит жителям проекта более удобный и быстрый подъезд к дому и в подземный паркинг», – поделилась она.