«Активные граждане» предложат названия ...

«Активные граждане» предложат названия для улиц и станций метро

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Около 30 новых голосований открылось в проекте «Активный гражданин», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Давайте предложим названия для новых московских улиц и станций метро. Запускаем сразу 28 голосований. Посмотреть, где находятся объекты, можно на интерактивной карте с описанием», – написал Сергей Собянин на своей странице в соцсети «ВКонтакте», передает портал mos.ru.

В голосованиях нет вариантов ответа, горожане будут предлагать свои. Посмотреть расположение объектов можно на интерактивной карте на специальной странице проекта. Там же есть краткое описание улиц, бульваров и станций метро.

Так, в Западном округе появится два бульвара и девять улиц. Они разместятся на территории будущего жилого квартала в районе Раменки между проспектами Генерала Дорохова и Мичуринским.

Новые улицы также постоят на юге Москвы в районе Братеево и на юго-востоке – в Печатниках.

Названия можно предложить и для новых станций метро, которые откроются в Новой Москве, в ЮВАО, ЮАО, ЮЗАО, ВАО и СЗАО.

Это станции Бирюлёвской, Троицкой, Люблинско-Дмитровской, Сокольнической, Арбатско-Покровской и Рублёво-Архангельской линий. Одна из них расположена в Одинцовском районе Московской области (рабочее название «Липовая Роща»).

Напомним, проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. За это время к нему присоединилось более 5 млн человек. Участники решают, какие улицы, дворы и парки нужно благоустроить, как должны работать городские поликлиники, библиотеки и многофункциональные центры, а также выбирают мероприятия для фестивалей и праздников.