75 градостроительных проектов вынесены ...

75 градостроительных проектов вынесены на обсуждения горожан

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Сбор мнений москвичей по объектам спортивной и социальной инфраструктуры, бытового обслуживания и реорганизации промзон стартует 27 октября, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

«На очередном этапе электронных общественных обсуждений представлены 75 проектов. Своим мнением жители поделятся относительно развития бывших промзон, реализации спортивных и социальных объектов. Нам важно получать отзывы горожан по всем проектам в нашем городе», – сказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, в районах Текстильщики и Печатники жители смогут оставить свои отзывы по проекту развития территории «Южный порт», а в поселении Филимонковское – внести предложения по строительству лечебно-реабилитационного центра.

В Троицком административном округе (ТАО) москвичи рассмотрят проект реализации спортивного парка. В районе Нижегородский также обсудят объект спортивного назначения.

Кроме того, горожане выскажут предложения по объектам инженерной инфраструктуры, которые не менее важны для города.

Детально ознакомиться с объектами и внести свои предложения участники общественных обсуждений смогут на сайте проекта «Активный гражданин» в соответствующем разделе в период с 27 октября по 9 ноября 2021 года.

Для участия в общественных обсуждениях необходимо зарегистрироваться на портале mos.ru и заполнить данные в личном кабинете. Подробнее о том, как присоединиться к проекту, можно узнать, перейдя по ссылке: https://ag.mos.ru/promo/oo.

Все вопросы и предложения жителей будут переданы разработчикам.