720 человек в Западном Дегунине начнут ...

720 человек в Западном Дегунине начнут переезд в новые квартиры по программе реновации

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В районе Западное Дегунино в Северном административном округе столицы 720 жителей 3 старых домов до конца года начнут переезжать в новые квартиры по программе реновации.

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

С. Лёвкин уточнил, что новые квартиры они получат в новостройке на улице Талдомская, владение 1.

 «Дом был введен в эксплуатацию в конце июля. Сейчас начались работы по приемке квартир и их проверке на соответствие стандартам отделки и благоустройства», – рассказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента добавил, что новостройка состоит из двух корпусов переменной этажности с подземной автостоянкой. Фасады дома вентилируемые, они облицованы клинкерной плиткой и керамическими плитами. На первых этажах корпусов предусмотрено размещение коммерческих объектов, помещения для них оформлены витражным остеклением.

Лёвкин напомнил, что Западном Дегунине по программе реновации предстоит расселить 45 жилых домов – 44 из них будут снесены, а один, представляющий архитектурную и историческую ценность, сохранен и реконструирован. Получить новые квартиры и улучшить свои жилищные условия смогут порядка 10 тысяч жителей района.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 556 «стартовых» площадок.