6 спортивных объектов введено в ТиНАО

6 спортивных объектов введено в ТиНАО

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В ТиНАО продолжается активное строительство спортивной инфраструктуры, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. По данным руководителя ведомства, за период с 2012 года по настоящее время в эксплуатацию введено 6 капитальных объектов спортивного назначения, в том числе в 2021 году 2 объекта.

Это спортивная школа «Москва 98» (ранее «Самбо 70») на 1125 учащихся  в п. п. Сосенское и ледовый тренировочный центр «Снегирь» в  дер. Марушкино (п. Марушкинское). Дополнительно в ЖК «Южное Бунино» построен некапитальный объект Ледовый дворец.

Спортивные комплексы Новой Москвы включают в себя тренажерные и универсальные залы, залы для групповых занятий, есть ледовые арены с трибунами, а также бассейны. Предусмотрены вспомогательные и административные помещения, подъездные дороги и парковки.

Доступность спорта — одна из главных составляющих комфортной жизни. В Троицком и Новомосковском округах занимаются физкультурой и спортом около 40% жителей». Об этом ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

К наиболее масштабным и интересным можно отнести многофункциональный физкультурно-оздоровительный центр с бассейнами, катком и универсальными спортивными залами на территории Административно-делового центра в поселке Коммунарка ориентировочной площадью более 19 тысяч квадратных метров, рекреационно-спортивный комплекс «Городская спортивно-оздоровительная база «Лесная». Ее планируем ввести в 4 квартале 2021 года. Еще отмечу спортивный кластер «Красная Пахра» площадью порядка 115 гектаров.

— Продолжается проектирование и строительство спортивных сооружений для зимних видов спорта: горнолыжный склон в поселении Щаповское, всесезонный спортивно-развлекательный комплекс рядом со станцией метро «Прокшино»,- рассказал Владимир Жидкин. – Учитывая тот факт, что большинство новоселов ТиНАО —  молодые семьи с детьми, можно не сомневаться, спортивные объекты помогут им укреплять здоровье, а многим специалистам- обрести работу по-соседству с домом. Наверняка будут и спортивные рекорды в Новой Москве.