59 жилых домов по программе реновации д...

59 жилых домов по программе реновации демонтировали в Москве

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Завершился демонтаж жилого дома по программе реновации в районе Коньково по адресу улица Введенского, дом 7. Жители сносимого дома получили новые квартиры с улучшенной отделкой в том же районе.

«Завершился демонтаж жилого дома по программе реновации в районе Коньково по адресу улица Введенского, дом 7. Жители сносимого дома получили новые квартиры с улучшенной отделкой в том же районе. Освобожденный после сноса участок передадут под застройку по программе реновации», — сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов

Снос осуществлялся за счет средств городского бюджета с использованием технологии «умного сноса». Стандарт «умного сноса» используется при демонтаже всех отселенных по программе реновации домов. Основными его принципами являются безопасность, экологичность, максимальная переработка и повторное использование образующихся отходов.

«Всего по программе реновации было демонтировано 59 жилых домов, в том числе в этом году – 19 домов», — добавил Рафик Загрутдинов.