42 обучающих семинара для застройщиков ...

42 обучающих семинара для застройщиков провел Москомстройинвест в 2022 году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Для снижения числа ошибок в отчетности и общего повышения дисциплины застройщиков, в том числе в работе с потенциальными дольщиками, специалисты Москомстройинвеста с начала текущего года провели 42 обучающих семинара для девелоперов.

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Обучающие семинары мы проводим на своей площадке в формате видеоконференций регулярно. Семинары касаются подачи ежеквартальной отчетности застройщика в электронном виде, реализации строительства индивидуальных жилых домов в рамках в 214-ФЗ и типовых ошибок, допускаемых застройщиками при размещении документов в ЕИСЖС», – пояснила Анастасия Пятова

Председатель Москомстройинвеста напомнила, что на официальной странице Комитета на сайте mos.ru в разделе «Документы», вкладка – «Информирование застройщика» опубликованы презентационные материалы с практическими и методическими рекомендациями для застройщиков. В частности, даются разъяснения по темам, где застройщики допускают нарушения чаще всего: отсутствие определенных сведений в ЕИСЖС и проектных декларациях, нарушение сроков размещения информации и т. д.

«В следующем году мы продолжим профилактическую работу с застройщиками для предупреждения нарушений их деятельности, ведь нам важно поддерживать здоровый деловой климат. Мы заинтересованы в том, чтобы объекты строились вовремя и с заявленным качеством», – подчеркнула Председатель Москомстройинвеста.

График проведения семинаров на 2023 год Москомстройинвест опубликовал на своей официальной странице на портале mos.ru.