1,6 тыс. семей переедут в 10 новостроек...

1,6 тыс. семей переедут в 10 новостроек по реновации в центре столицы

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Десять домов для переселения по программе реновации строят и проектируют в Центральном административном округе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Сейчас в ЦАО по реновации проектируется пять зданий, еще на пяти площадках идет строительство. Планируется, что в эти десять новостроек смогут переселиться свыше 4 тыс. москвичей, или 1,6 тыс. семей», – сказал Сергей Лёвкин.

Две новостройки в центре Москвы уже переданы под заселение: в Мукомольном проезде и на ул. Бауманская. Здесь современное жилье уже получили свыше 1,3 тыс. семей — участников программы.

Лёвкин добавил, что всего в ЦАО в программу включено 110 домов площадью квартир 284,2 тыс. кв. метров, в которых проживает порядка 16,6 тыс. человек. В целях организации волнового переселения подобрано 15 стартовых площадок.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.