16 подъездных дорог к СНТ построят за д...

16 подъездных дорог к СНТ построят за два года за счет бюджета Москвы

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

В местах развития садоводческих некоммерческих объединений граждан, в том числе москвичей, Государственным казенным учреждением города Москвы «Развитие Московского региона», подведомственного Департаменту развития новых территорий города Москвы, в рамках Адресной инвестиционной программы города осуществляется проектирование и строительство новых объектов внешней инфраструктуры, сообщила пресс-служба ведомства.

— Завершаются строительные работы по объектам инженерной и транспортной инфраструктуры СНТ в ТиНАО города Москвы, а также в Ступинском городском округе Московской области, —  уточнил руководитель Департамента Владимир Жидкин.

По словам главы ведомства, только строительство подъездной дороги к д. Дудкино и прилегающим садоводческим некоммерческим товариществам, обеспечило почти 3 тысячи москвичей транспортной инфраструктурой. В настоящее время завершен комплекс работ по переустройству и новому строительству инженерных коммуникаций, ведутся работы по асфальтированию дороги и благоустройству прилегающей территории.

Всего с 2021 по 2023 годы в рамках Адресной инвестиционной программы Москвы появится 16 подъездных дорог в девяти муниципалитетах. Об этом сообщается на официальном сайте мэра и правительства столицы. В Московской области построят 46,3 км дорог к садовым некоммерческим товариществам (СНТ).

Дороги к СНТ построят в Коломенском, Можайском, Наро-Фоминском, Талдомском городских округах, а также в городских округах Домодедово, Чехов, Озеры, Солнечногорск, Ступино. В муниципалитетах находятся дачи  около 45 тысяч человек.