16 домов переданы для переселения по ре...

16 домов переданы для переселения по реновации на востоке столицы

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

16 жилых домов передано для переселения по программе реновации на востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«Шестнадцатым домом стала новостройка по адресу: Зелёный проспект, д. 97А в районе Ивановское. На прошлой неделе сюда начали переезжать жители старых домов по адресам: Зелёный проспект д. 89, корп. 2 и д. 97. Это вторая новостройка в районе Ивановское, в которую стартовало переселение жителей», – сказал Рафик Загрутдинов.

По его словам, в прошлом году для переселения передан дом 93А на Зелёном проспекте.

На территории ВАО программа реновации реализуется в шести районах. Новые квартиры здесь получат жители 1062 домов, в которых проживает более 200 тыс. человек. Для организации волнового переселения подобраны 54 стартовые площадки.

«Сейчас в этом округе по реновации строят 21 дом, еще 34 проектируют. С начала реализации программы в ВАО ввели 19 домов, в том числе с начала этого года – 15. До конца года планируется сдать в эксплуатацию еще четыре новостройки», – добавил Загрутдинов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда утверждена в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов. Для ее реализации подобрано 513 стартовых площадок.