12 объектов здравоохранения открылось в...

12 объектов здравоохранения открылось в Москве в 2021 году

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

12 объектов здравоохранения, среди которых амбулатории, больничные корпуса и подстанции скорой помощи, введены в эксплуатацию в Москве в 2021 году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«В прошлом году, несмотря на пандемию, было введено 12 объектов здравоохранения, которые рассчитаны на самый широкий круг медпомощи. В их числе амбулатории, больничные корпуса, подстанции скорой помощи и научные центры. Все они нужны для того, чтобы сделать жизнь москвичей удобнее и комфортнее, а главное − как можно длиннее и счастливее!», − сказал Сергей Лёвкин.

По словам главы ведомства, из 12 объектов девять было построено за счет средств городского бюджета, два − за счет федерального бюджета и одно − на средства инвесторов.

Одно из новых медучреждений − поликлиника для оказания помощи пострадавшим от радиации. Она была введена в конце ноября 2021 года по адресу: Ореховый бульвар, вл. 28 в районе Зябликово.

В трехэтажном здании площадью 15 тыс. кв. метров разместилось отделение радионуклидной диагностики. Здесь будут проходить диагностические исследования ПЭТ (позитронной эмиссионной томографии), а также исследования различных органов и систем организма человека: например, почек, щитовидной железы, легких, головного мозга и мочевыделительной системы на ПЭТ/КТ-сканере. Поликлиника рассчитана на прием 420 пациентов в смену.

Лёвкин отметил, что появление таких учреждений в столице помогает существенно повысить качество жизни горожан, что напрямую отвечает задачам, которые ставит перед градостроителями мэр Москвы Сергей Собянин.