10 домов по реновации поставили в июле ...

10 домов по реновации поставили в июле на кадастровый учет

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

​Управление Росреестра по Москве в июле поставило на кадастровый учет 10 многоквартирных домов, построенных по программе реновации, сообщили в пресс-службе ведомства.

Они расположены в пяти округах столицы. Так, в Центральном, Западном и Юго-Восточном округах учтено по одному дому.

Так, в центре столицы новостройка расположена в Таганском районе на ул. Мельникова, д. 2.

На западе города новый дом ввели в районе Ново-Переделкино на ул. Скульптора Мухиной, д. 11, корп. 1; а на юго-востоке – в районе Люблино на ул. Люблинская, д. 109, корп. 1.

Общая площадь трех зданий на 678 квартир превысила 68 тыс. кв. метров.

Ранее была  опубликована информация о четырех учтенных домах в Юго-Западном округе общей площадью 61,4 тыс. кв. метров и о трех новостройках в Восточном округе – общей площадью почти 56 тыс. кв. метров.

«Ведется большая работа по обеспечению своевременной постановки на кадастровый учет домов по реновации. Тесное межведомственное взаимодействие, особый контроль данных объектов и оперативное реагирование на поступление пакетов документов позволяют в кратчайшие сроки проверять бумаги и осуществлять кадастровый учет, а затем и регистрацию права. Мы понимаем, с каким нетерпением москвичи ждут новые и комфортные квартиры, поэтому стараемся оперативно реализовывать все необходимые от нас действия»,  – рассказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.

По его словам, только в июле на кадастровый учет поставлено 10 многоэтажек в разных районах города общей площадью более 185 тыс. кв. метров, а с начала года их число уже выросло до 41.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.