Путин пошутил, что не претендует на зар...

Путин пошутил, что не претендует на зарплату модератора Валдайского форума

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Президент России Владимир Путин во время беседы с модератором Валдайского форума пошутил, что не претендует на его зарплату.

Ведущий Федор Лукьянов поблагодарил Путина за разговор и добавил, что освобождает его от обязанностей модератора Валдайского форума.

«Я не претендую на вашу заработную плату», — отреагировал президент.

Международный дискуссионный клуб «Валдай» — периодическое собрание известных экспертов, специализирующихся на изучении внешней и внутренней политики России. Клуб был создан в сентябре 2004 года по инициативе агентства РИА Новости, Совета по внешней и оборонной политике, газеты Moscow Times, журналов «Россия в глобальной политике» и Russia Profile. Своим названием клуб обязан месту проведения первой конференции, которая состоялась в Великом Новгороде, недалеко от озера Валдай.

«Валдай» является одной из ведущих мировых площадок для взаимодействия российской и международной интеллектуальной и политической элиты. В работе клуба за годы его существования приняли участие более тысячи представителей международного научного сообщества из нескольких десятков стран мира.