В Перми двух подростков отправили в кол...

В Перми двух подростков отправили в колонию за убийства и изнасилование

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Двое подростков из Перми, которые в состоянии опьянения убили мужчину, совершили насилие над двумя женщинами, одна из которых впоследствии была убита, получили более 9 лет в колонии каждый, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По данным следствия, в июне 2020 года двое подростков, одному из них исполнилось 14 лет, второму — 15 лет, в состоянии алкогольного опьянения с особой жестокостью убили мужчину, перед этим они его избили и подожгли на нем одежду. Кроме того, один из молодых людей изнасиловал женщину, а потом, желая скрыть преступление, убил её, нанеся множественные удары по жизненно важным органам. Также один из парней совершил действия сексуального характера в отношении еще одной женщины, после чего избил потерпевшую, причинив тяжкий вред здоровью.

«Приговором суда 14-летнему виновному назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы, 15-летнему — в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы, обоим с отбыванием в воспитательной колонии», — говорится в сообщении.

Уточняется, что при работе над делом следователи допросили более 30 свидетелей, изучили результаты 15 различных судебных экспертиз, в том числе молекулярно-генетических и психолого-психиатрических. Объем уголовного дела составил 11 томов.