В Красноярском крае завели дело после г...

В Красноярском крае завели дело после гибели ребенка при пожаре

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Следователи возбудили уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности после пожара в красноярском Назарово, где погиб ребенок и трое детей пострадали, сообщает пресс-служба регионального главка СК.

Ранее в экстренных службах РИА Новости сообщили, что при пожаре в жилом доме в Красноярском крае один ребенок погиб, еще трое детей и один взрослый госпитализированы. По данным регионального главка СК, пожар произошел в Назарово. В доме проживала семья с четырьмя детьми в возрасте 3, 7, 8 и 10 лет. Следователи полагают, что причиной пожара могла стать неправильная эксплуатация печи. По информации краевого главка МВД, при пожаре погиб ребенок 2018 года рождения, еще трое детей и родители получили ожоги.

По информации регионального главка МЧС, сообщение о пожаре в двухквартирном жилом доме поступило ночью во вторник. Возгорание было ликвидировано в 2.22 в среду на площади 40 квадратных метров. Одна из версий причины пожара – несоблюдение правил безопасности при топке печи. На тушении работали 25 человек и девять единиц техники.