Рейсовый автобус столкнулся с «Кам...

Рейсовый автобус столкнулся с «Камазом» в Татарстане, есть погибший

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Рейсовый автобус столкнулся с грузовиком в Татарстане в среду вечером: водитель автобуса погиб, несколько человек доставлены в больницу, сообщил старший помощник прокурора республики Руслан Галиев.

«Вечером 19 января в Новошешминском районе Татарстана произошло ДТП. По предварительным данным, рейсовый автобус столкнулся с грузовиком «Камаз» с прицепом. После этого в большегруз и автобус врезались два легковых автомобиля», — сказал Галиев журналистам.

По его информации, водитель автобуса от травм скончался. Несколько пострадавших доставлены в больницу Чистополя.

На место происшествия выезжал прокурор района Станислав Козлов. Организована проверка соблюдения требований безопасности дорожного движения. Обстоятельства случившегося выясняются.

Троих пострадавших доставили в больницу Чистополя, еще одна девушка обратилась за помощью самостоятельно, сообщил РИА Новости представитель Минздрава республики.

«В больницу Чистополя доставлены трое пострадавших. Еще одна пострадавшая самостоятельно обратилась за помощью в Черемшанскую центральную районную больницу», — сказал собеседник агентства.

Состояние пострадавших сейчас уточняется.

В прокуратуре республики добавили, что в момент ДТП в автобусе Hyundai находитесь восемь пассажиров. Водитель 1960 года рождения выполнял рейс Казань — Черемшан.