На месте крушения Ан-12 под Иркутском н...

На месте крушения Ан-12 под Иркутском нашли второй самописец

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

На месте крушения Ан-12 под Иркутском найден второй бортовой самописец, сообщил РИА Новости представитель Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Самолет Ан-12 белорусской компании «Гродноавиа», возвращавшийся в аэропорт базирования после перевозки продуктов на Чукотку, пропал с радаров вечером 3 ноября на подлете к Иркутску. Спасатели обнаружили место падения самолета в районе поселка Пивовариха недалеко от иркутского аэропорта, воздушное судно горело. Ночью на месте авиакатастрофы работали спасатели, СК и прокуратура. Установлено, что на борту находились девять человек. На текущий момент обнаружены тела шести человек и четыре фрагмента тел. По уточненным данным, в числе девяти человек – пять членов экипажа и четыре сопровождающих груза. Из них четыре гражданина России, трое – граждане Белоруссии и два гражданина Украины. Их родственники найдены.

Ранее в Восточном межрегиональном СУСК на транспорте сообщили, что на месте крушения найден бортовой самописец, его осматривают следователи.

«На месте падения Ан-12 найдены два самописца. Речевой изъят, параметрический в хвостовой части еще нет», — сообщил собеседник агентства.

СК на транспорте заведено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Следствием рассматриваются три версии причин крушения самолета: ошибка пилотирования, погодные условия, а также техническая неисправность воздушного судна.