Новый смартфон Samsung показали на перв...

Новый смартфон Samsung показали на первых рендерах

digit.in’
class=»item-image»
>

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Инсайдеры OnLeaks и Digit поделились рендерами Samsung Galaxy A53. Это первая утечка дизайна смартфона, анонс которого ожидается весной 2022 года.

Из рендеров следует, что Galaxy А53 похож на прошлогоднюю модель с некоторыми изменениями. Прежде всего, задняя панель смартфона плоская и не изогнута по краям. Во-вторых, блок камер не настолько выпуклый, как в Galaxy A52, и плавно сливается с задней панелью. Прямоугольный модуль камеры получит четыре датчика модуля и вспышку. Просочившиеся рендеры показывают устройство только в белом и черном цветах.

Толщина будущего смартфона составит 8,14 мм или 9,73 мм с учетом блока камер, что делает его немного тоньше предшественника. Примечательно, что в телефоне также отсутствует разъем 3,5 мм.

О технической начинке Galaxy A53 на данный момент практически ничего неизвестно, но прошлые утечки указывали на то, что телефон будет оснащен дисплеем с высокой частотой обновления 120 Гц и получит 64-мегапиксельную основную камеру. A53 также станет первым смартфоном линейки, выпущенным с поддержкой сетей 5G, в то время как прошлые модели выходили с поддержкой сетей как 4, так и 5 поколений.

Инсайдеры отметили, что не владеют информацией о дате анонса Samsung Galaxy A53, но предположили, что он может состояться в марте или апреле 2022 года.

Ранее «Газета.Ru» рассказывала, что смартфоны Samsung заняли первые места в рейтинге удовлетворенности пользователей.