Эксперт назвал привлекательные валюты д...

Эксперт назвал привлекательные валюты для накоплений в конце осени

«МОСКОВСКАЯ ГАЗЕТА» цифровой журнал о политике, финансах и недвижимости

Глобальный валютный рынок в ближайшие несколько месяцев ждут разнонаправленные тренды, с точки зрения накоплений наиболее интересными валютами представляются российский рубль и доллар США, поделился мнением с РИА Новости эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Михаил Зельцер.

Если же выбирать между долларом и евро, то, по мнению эксперта, более интересной выглядит американская валюта. «Во-первых, 3 ноября состоится заседание американского ЦБ, на котором, с очень высокой вероятностью, будет дан старт сокращению количественных программ Штатов. Во-вторых, товарные рынки могут уже начать процесс охлаждения на фоне очередной, но самой сильной волны пандемии. Резервы наполнятся, а фьючерсы на нефть и газ скорректируются», — полагает Зельцер.

Таким образом, доллар США может заручиться значительной поддержкой фактора замедления фискально-монетарного курса ФРС и укрепиться к большинству валют мира. Евро, как заключил эксперт, останется в проигрыше.

При этом Зельцер отметил, что значительного ослабления рубля не ожидается, допускаются лишь технические отскоки валютных пар. «На страже стоит ЦБ России со своей очень жесткой монетарной линией по ставке», — подытожил эксперт.